Как уволиться из армии по контракту и добиться выплаты задержанных денежных средств?

Здравствуйте. Я Кухарев Александр Игоревич 11.04.87г. Подписал контракт с 26.04.2023г. от В.Ч. 35390 г. Южно-Сахалинск. Я нахожусь в Запорожском напровление, до это был Южно-Донецком направление. Я подписал контракт добровольно, но не где не служил. Пытался уволиться написать рапорт на увольнения, не дают. Сейчас я даже не получаю денежных средств, и за три месяца я не получал боевые. Меня прикомандировали от части 35390 к части 71718 города Шали 70й полка, 42й девизии, 2й Бат, 6я рота. Мне нужна ваша помощь.

, Александр, Алчевск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.