Как приватизировать квартиру, если квартира является непригодным для постоянного проживания

Обратилась в администрацию с заявлением по поводу приватизации квартиры, в ответ администрация написала, что заключение договора безвозмездной передачи жилого помещения в собственность не предоставляется возможным, т.к. жилые помещения в данном доме являются непригодными для постоянного проживания в соответствии с заключением межведомственной комиссии.

, Ольга, г. Челябинск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга,  уточните, пожалуйста, проживает ли кто-то в «непригодном для проживания» (по мнению комиссии) жилье?

Получен ли обоснованный отказ от предоставления в собственность?

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Прописан один мужчина, проживать там невозможно, проживает в другом месте.Писали заявление в Администрацию, на которое был получен ответ: что заключение договора безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан на жилое помещение не предоставляется возможным, т.к. жилые помещения в данном доме являются не пригодными для постоянного проживания в соответствии с заключением межведомственной комиссии от 17.03.2009 г.