Что нужно сделать, чтобы исполнительное производство закрыли?
Здравствуйте, на госуслугах появился долг по испонлнительному производству по взысканию налоговых задолженностей от февраля 2021 года. В личном кабинете налогоплательщика у меня долга нет, а тот, что был, списали в 2022 году по амнистии. Я писала обращение приставу по этому поводу через госуслуги, но долг так и висит. Вчера появилось постановление об обращении денежных средств. Что нужно сделать, чтобы исполнительное производство закрыли? Ведь долга у меня нет. Что делать?
- Screenshot_2024-10-15-06-53-45-656_ru.rostel.jpg
- IMG_20241015_065441.jpg
- Screenshot_2024-10-15-06-36-26-147_ru.fns.lkfl.jpg
Здравствуйте, Людмила!
В первую очередь необходимо выяснять, на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство. А далее, возможно, есть смысл оспаривать этот исполнительный документ и обращаться в суд с иском о признании налоговой задолженности безнадежной к взысканию.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».