Выплата полагается только его ребенку или сестрам тоже?
Здравствуйте. Вопрос такой: на сво погиб брат, в контракте по случаю гибели он указал меня с сетрой. Но у него есть дочь несовершенолетняя с кт он не общался и не виделся с маленького. Выплата полагается только его ребенку или сестрам тоже?
, Анна, г. Красноярск
Михаил Петров
Добрый день.
Если нет иных членов семьи (супруги, родителей) — то выплату в связи с гибелью брата получит только его несовершеннолетний ребенок.
По смыслу указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» братья и сестры в таком случае не имеют права на получение единовременной выплаты в связи с гибелью военнослужащего.