Можно ли матери подать иск об определении порядка общения с ребёнком по своему месту жительства?
Можно ли матери подать иск об определении порядка общения с ребёнком по своему месту жительства ?
, Анна, г. Томск
Владимир Красников
Добрый день!
Исковое заявление о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с отдельно проживающим родителем следует подавать в районный суд по месту жительства ответчика т.е. родителя, который проживает вместе с ребёнком.
А если истец это мать, ответчик-отец, ребенок проживает с матерью