Как обезопасить банковский счет дяди, если он болеет и проживает с сожительницей?

Мой дядя проживает с сожительницей у него есть счет в банке он с 2016 страдает инсультами сожительница угрожает что я ничего не получу, так как я являюсь его единственным насследником могу ли я обезоппсить его счет

, Валентина, г. Пермь
Анастасия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина! Сожители не имеют никаких прав на наследство человека, с которым они проживают, только если завещание не будет написано на них. Вы можете обезопасить себя, попросив дядю написать завещание, чтобы оно не было написано под давлением сожительницы.

Если возникнут вопросы — обращайтесь!

Валентина
Клиент, г. Пермь
Она говорит что мы с ним распишемся и вы ничего не получите, а он даже говорит непонятно что, могут ли их рассписать в загсе
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валентина.

В изложенной Вами ситуации есть смысл попробовать несколько вариантов.

1. Признание недееспособным. Установление опеки. Установление доверительного управления имуществом.

2. Установление управления недвижимым и движимым имуществом.

3. Завещание.

В каждом из них есть свои плюсы и минусы.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. При возникновении необходимости возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.