Здравствуйте, могу ли я взять кредит под залог дома купленный на материнский капитал, моим детям уже 18 и 14 лет?

Здравствуйте,могу ли я взять кредит под залог дома купленный на материнский капитал,моим детям уже 18 и 14 лет?

, Ксения, г. Иркутск
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ксения. Если это единственное ваше жилое имущество, то Вам необходимо будет согласие опеки, так как в сделке участвует доля одного несовершеннолетнего ребенка (п. 2 ст. 37 ГК РФ).  Так же Вам потребуется согласие совершеннолетнего ребенка на получение кредита с условием залога дома. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.