14.10 была в полиции а протокол от 11.10 в это день я с ними не встречалась

Адмнистротивное правонарушение было совершено 8.10. 14.10 была в полиции а протокол от 11.10 в это день я с ними не встречалась. Что делать?

, Наталья, г. Пермь
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо обжаловать протокол

Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Наталья. Коллега имела в виду обжалование постановления по делу об административном правонарушении, обжалование самого протокола КоАП РФ не предусмотрено. Вопрос правильно ли составлен протокол об административном правонарушении выясняется судьей, органом или должностным лицом при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении (п. 3 ст. 29.1 КоАП РФ). Согласно части 4.1. статьи 28.2 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении может быть составлен в отсутствие предполагаемого нарушителя, если он был извещен надлежащим образом и не явился для составления протокола.