Комнату в коммунальной квартире покупаем мать 3 х детей(у неё имеется жилье комната в этой же квартире) без выделения доли на детей
Комнату в коммунальной квартире покупаем мать 3 х детей(у неё имеется жилье комната в этой же квартире) без выделения доли на детей. Органы опеки спорят сделку?
, Галина, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Галина!
Совершенно не понятно, почему орган опеки по вашему мнению должен как-то «встрять» в эту сделку.
Если мать покупает комнату на свои сбережения и не использует, например, мат.капитал или жилищную субсидию, выданную с учетом детей, то она не обязана выделять доли детям.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).