Подскажите пожалуста, у меня произошло ДТП 20.04.2024, 17.05.2024 было вынесено постановление, 30.05.2024 я его получил
Здравствуйте!
Подскажите пожалуста, у меня произошло ДТП 20.04.2024, 17.05.2024 было вынесено постановление, 30.05.2024 я его получил, 04.06.2024 я подал заявление с жалобой в суд Московского района на неверное постановление, первый заседание было 18.09.2024, второе 15.10.2024 на котором мне сообщили, что постановление неверное и что срок давности истёк, возможно ли его восстановить?
Добрый день! Для того, чтобы дать Вам необходимые практические рекомендации по решению возникшего вопроса, необходимо ознакомиться с материалами административного дела.
на котором мне сообщили, что постановление неверное и что срок давности истёк, возможно ли его восстановить?
Согласно ст. 4.5. КоАП РФ
Срок давности привлечения к административной ответственности исчисляется со дня совершения административного правонарушения.
Возможно в данном случае речь идет о сроке подачи жалобы (сроке обжалования) постановления об административном правонарушении и пропущен именно этот срок? Такой срок восстановить возможно, если он пропущен по уважительной причине.
Для получения персональной консультации по данному вопросу с изучением всех имеющихся у Вас документов Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу).