Квартира куплена у предыдущих владедельцев, все коммуникации от застройщика
Добрый день! Скажите, пожалуйста. если обнаружена течь стояка водоснабжения в квартире. Чья зона ответственности? Квартира куплена у предыдущих владедельцев, все коммуникации от застройщика.
, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Ольга!
Зона ответственности собственника квартиры начинается с первого запорного устройства на стояке при вводе в квартиру, там, где перекрывается вода, поступающая в квартиру. Если повреждение до этого крана, то за него отвечает управляющая компания, если течёт кран и после него — отвечает собственник квартиры.
Всего доброго!