На этаже находится студия кератина волос

Проживаю в доме со статусом апартаменты. На этаже находится студия кератина волос. Во время процедур открывают дверь в общий коридор. Запах химии такой, что режет глаза. Законно ли это?

, Виктория, г. Ярославль
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Такая ситуация может нарушать санитарные нормы и правила, установленные для жилых и нежилых помещений. Открытие дверей и распространение запахов в общий коридор может являться нарушением норм пожарной безопасности и санитарных требований.

Рекомендую вам обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение санитарных условий, а также в управляющую компанию или ТСЖ для проверки законности использования помещения и соблюдения всех норм.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.