Как нам доказать что он не виновен?

Сын попал в аварию. Страховки на тот момент он на успел сделать. Был договор купли продажи только на машину. Эксперты не смогли установить место столкновения, по их мнению оно может быть как на полосе ваз (машина сына), так и на полосе Джилли (вторая сторона девушка). Обоюдная. Инспектор сейчас вынесет постановление. Дело закрывается.

У нее есть страховал ОСАГО. Сыну выплатила ее страховая за машину 50%. И за вред здоровья очень смешную сумму 250рублей.

Девушка сделала независимую экспертизу ущерб составил 1.250.000. Т. Е . Сын ей должен выплатить 50% от этой суммы. Как нам доказать что он не виновен?

, Наталья, г. Омск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Решить проблему можно. Напишите подробности в личные сообщения.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Выплачивать сын должен по решению суда, при этом в суде решение ГИБДД о виновности не имеет решающего значения, суд может пересмотреть обстоятельства дела в полном объеме. Перспективы зависят от конкретных обстоятельств, не зная их советовать что-то конкретно невозможно. Схожую ситуацию с определением того, кто выехал на встречную по результатам экспертизы и текст жалобы, критикующий выводы эксперта можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/129