Здравствуйте Есть возможность заявить на человека в полицию о том, что он занимается мошеннической деятельность, зная только его телеграмм(ссылку)?

Здравствуйте

Есть возможность заявить на человека в полицию о том, что он занимается мошеннической деятельность, зная только его телеграмм(ссылку)? Будут это дело вообще вести?

, Дмитрий, г. Москва
Виктор Лебедев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вы можете указать в заявлении все имеющиеся у Вас данные этого человека

Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий. Вы можете подать заявление в правоохранительные органы. Выше заявление будет зарегистрировано и рассмотрено по ст. 144-145 УПК РФ. Вам нужно будет дать объяснение по данному факту и приложить все имеющие доказательства, если они есть. Далее будет ответ, в зависимости от расследования материала сообщения о преступлении. По остальным вопросам можете обратиться ко мне в личные сообщения для платной консультации