Что делать если мужчина приехал из узбекистана ребёнком 6 лет в марте 1999 года и по сей день у него так и не получилось сделать гражданство РФ
Здравствуйте, Бальтазар!
Смотря для чего «делать». То, что человек
приехал из узбекистана ребёнком 6 лет в марте 1999 года
не делает его гражданином РФ. У него, скорее всего, есть гражданство УзР.
Пусть обращается в Посольство УзР в РФ и узнает, как ему получить документы УзР. Возможно, придется выехать в УзР. А если он все это время находился в РФ незаконно, ему, скорее всего, поставят запрет на въезд. Если не поставят, сможет вернуться в РФ и приобретать гражданство РФ в общем порядке, начиная от временного пребывания (например, в случае получения патента и трудоустройства и т.д.)
Как экстремальный способ ускорения получения гражданства РФ можно предложить только подписание контракта для участия в СВО.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).