Здравствуйте, у меня есть дарственная, приходят жку, хотя я там ни когда не жила и не была, что делать что бы больше этого не приходило
Здравствуйте, Диана!
Если Вам подарили недвижимость и переход права зарегистрирован в ЕГРН, то Вы являетесь собственником, не важно, живете Вы там, бываете или нет. На собственнике лежит бремя содержания жилого помещения, а если это квартира в многоквартирном доме, то и содержание общего имущества в доме. Плата за коммунальные услуги начисляется, даже если нет их потребления, если нет счетчиков или не передаются их показания. Некоторые ком. услуги могут начисляться по «подушевому» принципу, даже если в квартире никто не зарегистрирован (например, вывоз ТКО в некоторых субъектах РФ), или от площади (например, отопление).
что делать что бы больше этого не приходило
передать собственность на жилое помещение другому лицу (продать, подарить).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).