34 Здравствуйте такая ситуацияпьяная девушку перевела мне 52
Здравствуйте такая ситуация,пьяная девушку перевела мне 52 тысячи рублей это знакомая,и сказала трать на что хочешь и через 2 дня опомнилась и сказала возращай но я их уже потратил не все конечно часть вернул и тем самым она обвиняет меня в краже а я не совершенно летний что делать?
Здравствуйте, Тимофей!
Если девушка перевела деньги и сказала «трать на что хочешь», это можно расценивать как дарение (ст. 572 ГК РФ). Дарение может быть устным при передаче денег, и такие сделки не требуют письменного оформления. Однако даритель может попытаться оспорить это.
Для обвинения в краже должны быть доказательства, что деньги были получены незаконным путём, но в вашем случае перевод был добровольным. Соответственно, обвинение в краже вряд ли будет обоснованным.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Здравствуйте, Тимофей.
Кражи нет в данном действии, если она сама переводила Вам средства. Но возврата она вправе требовать в рамках
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Возврат надо делать не наличными (иначе потом не докажете, что вернули, если нет расписок и документов).
.
С уважением, Буланкина Светлана