Муж подписал контрает в августе 24г выплата была 900 тыс, с сентября выплата 150000, возможно ли сделать перерасчет и получить еще 600 тыс?

, Наталья, Луганск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Нет, нельзя. В нормативных правовых актах субъектов РФ чётко определена дата, с которой возможно получение тех или иных выплат.

Тем не менее, стоит проверить возможность получения, в каком субъекте РФ заключил контракт о прохождении военной службы Ваш супруг?

Если имеется в виду выплата в Луганской народной республике, то такая региональная выплата, в соответствии с указом Главы Луганской Народной Республики от 04.10.2024 № УГ-890/24 «О предоставлении единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации», с 1 августа 2024 г. составляет 400 тыс. руб. для лиц, заключившим контракт сроком на один год и более для участия в СВО.

Согласно указа Президента Российской Федерации от 31.07.2024 № 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» отдельным категориям гражданам РФ, заключившим контракт с 1 августа 2024 г. сроком на один год и более установлена федеральная выплата, которая также составляет 400 тыс. руб.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Возможно речь идет о выплате на оснвоании Постановления Правительства Свердловской области от 20.09.2024 № 652-ПП

В соответствии с ним (п. 2), оно распространило свое действие на лиц, заключивших контракт с 20.09.2024 года по 31.12.2024 года

То есть как видите, в Вашем случае, рассчитывать на получение дополнительной выплаты не получится