Может ли он сделать так, чтобы выгнать ее без суда?
Отец, собственник квартиры, которая досталась ему по наследству от тетки по ее совещаниям предсмертному, пытается выгнать из квартиры свою единственную дочь, у которой имеется прописка в данной квартире, на улицу и дает ей на это месяц, чтобы она собрала свои вещи и нашла новые место пребывания. Может ли дочь после оглашенного месяца проживать в данной квартире? Может ли он сделать так, чтобы выгнать ее без суда? И может ли она в дальнейшем случае, если он сменит замки на дверях, вызвать мчс и на правах того, что она прописана в квартире потребовать чтобы они вскрыли замок?
Здравствуйте, Анастасия!
По закону вселить из жилого помещения можно только в судебном порядке (ст. 35 ЖК РФ). то есть без суда выгонять не вправе.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».