Есть соглашение об алиментах в которых написано что должен

Есть соглашение об алиментах, в которых написано , что должен платить определённую сумму, но не менее 25% от дохода . Я предполагаю , что зарплата, в том числе официальная, у него больше чем он платил все эти года. Какие действия. Куда обращаться чтобы проверили доход , и обязан ли он будет оплатить всю недостающую сумму за прошлые года если окажется, что платил меньше 25%

, Елена, г. Орел
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Елена!

1.По закону у Вас есть право взыскать недостающую сумму за последние три года, если обратитесь в суд.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

 2. В судебном порядке Вы можете попросить суд истребовать доказательства, а именно сведения из банков и налоговых органов, о доходах бывшего супруга.