У меня десять лет назад была задолженность и передана коллекторам, я погашал задолженность переводил деньги
Здравствуйте! Я сегодня обнаружил на госуслугах постановление о делопроизводстве по взысканию задолженности! У меня десять лет назад была задолженность и передана коллекторам, я погашал задолженность переводил деньги, чеки о платеже в сохранности, прошли годы оказалось что предыдущая организация закрылась и передала долг другим коллекторам , что делать дальше
Здравствуйте! Я сегодня обнаружил на госуслугах постановление о делопроизводстве по взысканию задолженности! У меня десять лет назад была задолженность и передана коллекторам, я погашал задолженность переводил деньги, чеки о платеже в сохранности, прошли годы оказалось что предыдущая организация закрылась и передала долг другим коллекторам, что делать дальше.
Здравствуйте, скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ.
Вам его нужно срочно отменить.
Здравствуйте, Юрий.
1. Отменить судебный приказ.
2. Признать договор цессии недействительным.
Это как вариант.
В целом зависит от фактических обстоятельств дела.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде. Успешная многолетняя практика в спорах против коллекторов.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Здравствуйте, Юрий! Если Вы уже вносили денежные средства в счет погашения задолженности и у Вас имеются подтверждающие оплату документы, но при этом возбуждено исполнительное производство по взысканию этой задолженности и удержания по этому исполнительному производству осуществляются, Направьте судебному приставу исполнителю заявление (претензию), т.к. такие действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя являются незаконными.
Необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением (претензией) о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности, с требованием о снятии ареста и возврате незаконно удержанных денежных средств.
В соответствии с ч.1 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.
В соответствии с ч.5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.
В случае отказа в удовлетворении претензии в течении 10 дней с момента ее получения обратитесь в прокуратуру и Управление ФССП с жалобой, также у Вас есть право обращения в суд за защитой своих нарушенных прав.