Здравствуйте, хотели купить дом но передумали, написали расписку в которой говорится что мы передали деньги продавцу в счет предоплаты за дом, при обращении в суд, на сьей стороне будет суд?
Здравствуйте, хотели купить дом но передумали, написали расписку в которой говорится что мы передали деньги продавцу в счет предоплаты за дом, при обращении в суд , на сьей стороне будет суд? Отдадут ли нам деньги?
, Алена, г. Москва
Анна Бабикова
Здравствуйте, если написано о предоплате, то в пользу лица, который хотел купить.
Если написано в качестве залога, тогда в пользу продавца.
Сергей Климаков
Добрый день.
Полностью согласен с коллегой. Однако так же не маловажную роль играют условия договора купли-продажи, если конечно он подписан.
Тогда, покупателю должны быть возвращены денежные средства в качестве предоплаты.
А где оригинал расписки? В суде потребуется оригинал документа.