Добрый день, подскажите, пожалуйста могу ли я не платить за комунальные услуги (а именно вывоз мусора) в
добрый день, подскажите, пожалуйста могу ли я не платить за комунальные услуги (а именно вывоз мусора) в регионе (где прописана ) если я уже более 10 лет живу и работаю в москве, работаю 5/2 по ТК РФ, приезжаю в регион крайне редко, в случае необходимости могу предоставит необходимые документы.
Здравствуйте!
Если гражданин отсутствует по месту жительства больше пяти календарных дней, то он сможет сделать перерасчет платы за вывоз мусора. Но еще нужно доказать, что его действительно нет по месту регистрации. В качестве доказательства подойдет, например, туристическая путевка или авиабилет, трудовой договор с графиком работы 5/2. Вместе с этими документами нужно будет обратиться в управляющую компанию.
То есть человек может полностью не платить за тот период, что его не было.