Утерян паспорт, снилс, страховой полис, человек в тяжолом состоянии, недееспособен.Как восстоновить
Утерян паспорт,снилс,страховой полис,человек в тяжолом состоянии, недееспособен.Как восстоновить
Вам стоит знать, что восстановление документов в ситуации, когда человек не может самостоятельно это сделать, требует особого подхода. Согласно Гражданскому кодексу РФ, в случае недееспособности, действие от имени человека может осуществляться его законным представителем, например, опекуном или попечителем.
Для восстановления паспорта, СНИЛС и полиса необходимо предпринять следующие действия. В первую очередь, для восстановления паспорта вам нужно обратиться в отделение МВД России по месту жительства. При себе нужно иметь документы, подтверждающие полномочия представителя, а также документы, удостоверяющие личность представителя.
Что касается СНИЛС, согласно правилам, получить дубликат можно лично в теруправлении Пенсионного фонда или через МФЦ. Законный представитель подает заявление и предоставит паспорт недееспособного лица, а также документы, подтверждающие его законные полномочия.
Страховой полис также можно восстановить через страховую компанию, где он был оформлен. В этом случае потребуется заявление от представителя, а также документы, удостоверяющие личность как представителя, так и недееспособного лица. К сожалению, в ситуации с потерей документов необходимо будет собрать все доступные справки для выполнения этих процедур.
Таким образом, все эти действия должны быть выполнены в соответствии с положениями Гражданского кодекса и законом о документах, удостоверяющих личность. Убедитесь, что вы обращаетесь в соответствующие органы и предоставляете все необходимые документы для успешного восстановления утраченных удостоверений.