Дым из трубы валит к нам в дом запах стоит как в промышленной кочегарке
Соседи построили кочегарку в метре от забора наше строение дом стоит как положено 3 метра . Дым из трубы валит к нам в дом запах стоит как в промышленной кочегарке. На все просьбы перенести закрывают перед нами дверь. Поднятие трубы выше результатов не дало.
Здравствуйте!
Вам остается только обращаться в суд с иском об устранении нарушений и восстановлении нарушенных прав.
В ходе судебного процесса, заявлять о проведении судебной экспертизы.
Судебные эксперты в заключении укажут, есть ли нарушения и как устранить.
Здравствуйте, Иван! Исходя из практики, обращение в прокуратуру и иные органы в этом вопросе не поможет, однако, вы можете попробовать обратиться в суд с негаторным иском (иск об устранении нарушений). Однако, в российской практике так же нет таких случаев, а назначение экспертизы вряд ли поможет, т… к эксперты в данный момент не проводят такие экспертизы в целом. Единственное, чем вы можете подкрепить иск — это свидетельские показания, привлеките соседей, родственников к оценке запаха, можете даже попросить ответчика подтвердить наличие сильного запаха.
Удачи вам!