Здравствуйте, у меня есть мама у неё 3 кредита в Сбербанке Она может их переписать на меня?
Здравствуйте,у меня есть мама у неё 3 кредита в Сбербанке
Она может их переписать на меня?или дать доступ что бы я мог платить их
Здравствуйте Ярослав!
Закон не запрещает. Можно перепоручить кредит на другое лицо, если все стороны согласны. В данном случае банк должен быть согласен и вы, а также ваша мама. Без согласия банка не получится, даже если вы и мама согласны.
Добрый день! А что Вам мешает дать денег матери на погашение кредитов? А так погасить кредит за другого человека нужно получить согласие кредитной организации. Для того, чтобы его предоставили, необходимо отправить в банк запрос с намерением оплатить кредит за другого человека. Подтвердить свою платежеспособность. Чтобы организация-кредитор согласовала ваше намерение, требуется предъявить документы о финансовой состоятельности.