Пришла повестка с суда могу ли я на ней не присутствовать если у меня есть представитель

Пришла повестка с суда могу ли я на ней не присутствовать если у меня есть представитель. Но он может только через онлайн присутствовать

, Руслан, г. Бодайбо
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Не все суды имеют техническую возможность обеспечить участие сторон по системе ВКС.

В целом, если у Вас есть представитель, Ваше участие не обязательно, кроме отдельных случаев, когда суд признают обязательной Вашу явку.

Но как я уже указал выше, ВКС не всегда могу организовать, так что имеет смысл искать другого представителя, который сможет лично присутствовать судебных заседаниях.