Могу ли я переоформить ипотеку на родителей если в покупке квартиры участвовал материнский капитал?
, Анна, с/п. Архангельское
Сергей Берестов
Здравствуйте, Анна!
Если на оплату жилого помещения (ипотеки) был использован материнский капитал, то такое жилое помещение должно быть оформлено в общую долевую собственность только владельца сертификата на маткапитал, её супруга и детей.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».