Можно ли как-то помочь парню в его желании и решении?
Парень на войне потерпел контузию. После госпитализации в больнице, рвётся на войну. Там его близкие. Военкомат отказывает и говорит, что не раньше, чем через полгода. Парень отважен и готов воевать вопреки перенесённым травмам.
Имеет ли право военкомат не пускать его на войну? Можно ли как-то помочь парню в его желании и решении?
Добрый день. Он уволен со службы?
С ним отказываются заключать контракт?
Не совсем ясна роль военкомата тут.
Если он военнослужащий, то военкомат уже не решает вопросы его служебного предназаняения
Добрый день.
Парень на войне потерпел контузию.
Он был уволен с военной службы?
Ему по результатам контузии какую категорию годности поставили?
Как он сказал, врач сказал: «негоден».
Если он негоден к военной службе, то в силу Расписания болезней в отношении него выносится заключение с категорией Д.
При наличии такого заключения он подлежит освобождению от исполнения обязанностей военной службы до момента своего увольнения.
В силу указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» увольнение допускается
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
Для продолжения военной службы, он вправе обратиться с рапортом на имя командования об отказе от увольнения и о продолжении военной службы.
Но направить его для ее продолжения могут на должность с учетом состояния его здоровья.
так он уволен со службы?