Приемная семья
Мы стали приемной семьей для ребенка 14лет из детского дома, мать лишена родительских прав по суду.Ребенок оформлен на меня. Моя семья- моя дочь и два ее сына. Живем вместе с момента рождения моей дочери и ее сыновей, ведем одно хозяйство. Квартира 50кв.м.
Может ли моя приемная семья быть "приравненной к многодетной семье", согласно действующего законодательства.
, Хантакова Мария Родионовна, пгт. Нижнеангарск
Нет. Приемная семья.
Законодательство говорит , что если приемная семья воспитывает трех несовершеннолетних детей, включая приемных, то она приравнивается к многодетной со всеми вытекающими последствиями.