Наследство на землю

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Моц отец жил в одной деревне до этого там жили его отец дед и прадед. отца сейчас нет. документы на собственность давно утеряны. Могу ли я каким нибудь образом найти их в архивах или еще где? и могу ли я по наследству претендовать на эту землю? Или может быть есть другие пути решения этой проблемы?

, Владимир, г. Челябинск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Переоформление земельных участков, предоставленных гражданам до 1991 года, ранее выделявшихся им в постоянное (бессрочное) пользование или пожизненное наследуемое владение, сроком не ограничивается. В этом случае, если утерян  договор на право пользования или пожизненного наследуемого владения, для получения дубликата, нужно попробовать обратиться в Архивное управление при Администрации того района где имущество. А потом к нотариусу по месту прописки умершего (вашего отца) и вступать в наследство.