Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли привлечь к уголовной ответственности после банкротства за кредиты по поддельной справке
Здравствуйте. У меня знакомая взяла кредитов в один день на 11 миллионов по поддельной справке 2ндфл специально, пока в банке не обновилась программа , то есть она специально ходила с мошенниками и сама мошенница в течении дня по банкам. Её признали банкротом. Можно ли ее наказать уголовно уже после всей процедуры банкротства. Очень хочу ее наказать, подставила она многих людей.
Оксана, добрый день! Да, данные действия являются уголовно наказуемыми и попадают под действия статьи мошенничество. Вы можете написать заявление в полицию, в котором укажете все, что написали выше.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ждать завершения процедуры банкротства не нужно. Если уголовное дело заведут до банкротства это будет основанием для не списания долга (п. 4 ст. 213.28 «Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если: …предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита»). В идеале такое заявление подать от кредитора, от банка. Так же будьте готовы к тому что по заявлению будут выносить отказные постановления со ссылкой на судебное дело о банкротстве.
Здравствуйте! Я признан банкротом, но до развода жена в кредит автомобиль и только она выплатила кредит уже после развода. Есть все доказательства.
Я подал на банкротство уже после развода. Возникли сложности с авто. Как поступить? ФУ заявил о кредиторах, требующих продажу через торги. Но на основании закона точно знаю, что если машина преоретена на личные средства супруги, то она не должна попасть в конкурсную массу. Разъясните, пожалуйста
, вопрос №4853904, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней).
Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у меня в гараже?
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней).
Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у тебя.
, вопрос №4853579, Надежда, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.