В приложении сбербанка указано, что сделано это по вынесенному судебному приказу о задолженности стороннему

Вчера заблокировали карту сбербанка. В приложении сбербанка указано, что сделано это по вынесенному судебному приказу о задолженности стороннему банку (прилагаю файл, который мне показывается в приложении сбербанка) , уведомления мне не приходили, видимо потому что мой адрес прописки указанный в приказе не соответствует реальному с 2015 года (с 2015 года прописан по другому адресу, есть отметка в паспорте) , поэтому не смог вовремя подать возражение. Вопрос: нужно составить документ для подачи судье о восстановление сроков возражения и отмене судебного приказа.

  • Документ-2024-10-16-150532
    .pdf
Уточнение от клиента
Уважаемые господа, мне нужно правильно заполненный документ (прилагаю 2 файла), информацию из судебного приказа ( Документ-2024-10-16-150532) нужно юридически правильно перенести в файл (CourtOrder_Cancel ), с учетом информации из первоначального запроса о том, что я не был осведомлен о судебном производстве, в связи с тем, что адрес моей регистрации с 2015 года не соответствует адресу регистрации в судебном приказе.
, Иван, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Иван.

Да, подавая возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ) необходимо указать причины пропуска срока и просить суд восстановить срок в силу ст. 112 ГПК РФ.

Что касается подготовки документов то можете обратиться в чат.

Либо на сайте имеется раздел по подготовке документов.

Дополнительно:

Так же в силу п. 33 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62

… В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока.

При этом в силу п. 34 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62

34. К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

У вас есть 10 дней для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа с момента как вы узнали о вынесенном приказе.

С учетом вашего дополнения.

Заполнение документа возможно:

1. Юристом, обратитесь в чат к юристу для обсуждения условий.

2. Самостоятельно от руки или через текстовый редактор. Это больше техническая работа, если вы сомневаетесь в правильности заполнения, то см. пункт 1.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
нужно составить документ для подачи судье о восстановление сроков возражения и отмене судебного приказа.

 Здравствуйте.

Составление документа это отдельный вид юридической помощи, о котором можно договориться обратившись в чат к выбранному юристу.

В целом же, указанное Вами обстоятельство является достаточным основанием для восстановления срока на подачу возражений на вынесенный судебный приказ, т.к. Вы извещены только в момент получения Вами информации от сбербанка (ст. 128 ГПК РФ)

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Судебный приказ может быть отменён, поскольку вы о нём узнали недавно и можете подать возражение одновременно с ходатайством о воостановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа (статьи 128, 129 ГПК РФ). Срок для отмены 10 дней с момента когда вы узнали о его наличии

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/9004fef869942e262be4e2563e1d059f1f03fca3/

2.Подготовка документа, платная услуга. При необходимости в такой услуге напишите мне в чат

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

уведомления мне не приходили, видимо потому что мой адрес прописки указанный в приказе не соответствует реальному с 2015 года (с 2015 года прописан по другому адресу, есть отметка в паспорте)

 Должнику, в таком случае, поступает из мирового суда — не уведомление, а копия судебного приказа.

Далее — продолжу.

Продолжу.

мой адрес прописки указанный в приказе не соответствует реальному с 2015 года (с 2015 года прописан по другому адресу, есть отметка в паспорте), поэтому не смог вовремя подать возражение

Такая причина является уважительной, для восстановления пропущенного процессуального срока, в целях принесения письменных возражений относительно исполнения судебного приказа. Так, в силу положений пункта 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62  «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»,

К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта АО «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

Далее — продолжу.

Теперь Вам нужно подать в мировой суд, выдавший этот приказ — письменные возражения, одновременно с заявлением о восстановлении процессуального срока. пропущенного по уважительной причине.Закон не запрещает соединить оба этих документа — в одном.

Но, нужно поторопиться. Верховный Суд  России разъясняет (абзац 2 пункта 33 вышеозначенного Постановления ПВС РФ № 62),

При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений,и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.

Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Феникс. Это вообще что-то с чем-то. Вам нужно отменить судебный приказ. Вам нужно написать возражение в суд. Укажите. Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, АО «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции). В соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

И Важно. Феникс делает незаконно переход права. Согласно ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу, ч. 3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.
При этом с учетом положений абз.2 п.1 ст.385 ГК РФ, должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.