Подскажите, на что опираться в данном случае, как доказать его вину?
Весной ехала по трассе, меня занесло в отбойник, незначительно повредила правую часть машины (доказательств нет). Через пару минут в меня врезается другое авто и разбивает мне половину правой части авто (врезалось в то же место, что и повредил отбойник). В суде ссылается на то что повреждение было уже до его въезда. Подскажите, на что опираться в данном случае, как доказать его вину?
Анна!
По правилам статьи 56 Гражданского процессуального Кодекса РФ каждая сторона должна представить необходимые доказательства своих доводов и возражений. В данном случае это могут быть и показания свидетелей, и записи с видеокамер (если они имеются), и заключение эксперта-специалиста относительно возможной причины повреждений. Суд исследует все представленные и признанные допустимыми доказательства.
Всего доброго!
Добрый день.
Просите суд назначить судебную трасологическую экспертизу.
Опытный эксперт разберется какие повреждения произошли именно от столкновения с автомобилем.
Уж отличить повреждения автомобилем, от повреждения отбойником не составит труда.
В соответствии со ст. 79 ГПК РФ При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.