Добрый вечер, я прописана у сына он меня не пускает жить, в данный момент я снимаю квартиру, но так как меня сильно избил муж бывший, я работать не смогу, куда можно обратиться на счёт жилья

Добрый вечер,я прописана у сына он меня не пускает жить,в данный момент я снимаю квартиру,но так как меня сильно избил муж бывший,я работать не смогу, куда можно обратиться на счёт жилья

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Виктория, Добрый вечер! В вашей ситуации важно понимать, что существуют различные возможности для получения помощи с жильем. Первый шаг — обратиться в социальные службы вашего района. В некоторых регионах есть программы для женщин, которые стали жертвами насилия, предлагающие временное жилье и помощь.

Вы также можете рассмотреть возможность обращения в приюты для женщин, подвергшихся насилию. Такие организации могут предоставить безопасное место для временного проживания и помощь в поиске нового жилья.

Если ситуация с вашим бывшим мужем требует вмешательства, стоит рассмотреть возможность обращения в полицию или к адвокату для получения защиты.

Кроме того, вы можете связаться с местными благотворительными фондами или НКО, которые предоставляют помощь в трудных жизненных ситуациях. Обязательно исследуйте доступные программы, так как многие из них предлагают не только временное жилье, но и юридическую поддержку.