Можно ли как то ее забрать в счёт долга по алиментам

Здравствуйте, у мужа долг по алиментам , у него есть в собственности квартира , она куплена в браке но не разделена по долям . Можно ли как то ее забрать в счёт долга по алиментам .

, Яна, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Яна!

Квартира куплена в браке с вами? Если да, то вы имеете право подать исковое заявление о разделе имущества. Если не с вами, то вопрос, является ли квартира его единственным жильем? Если да, то оно реализации не подлежит.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.