Здравствуйте у моего мужа умер отец, долги за муниципальную квартиру повесили на одного него, а там прописан

Здравствуйте у моего мужа умер отец,долги за муниципальную квартиру повесили на одного него,а там прописан еще брат,кто должен оплачивать долги,у мужа там только прописка,он там не проживает 25 лет

, Наталья, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!

Согласно

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

То есть, если собственником был ваш отец, то он несет бремя собственности и платит по счетам. Если он не заключил с братом договор о сдаче жилого помещения в аренду. Так что кто там прописан, абсолютно не важно, важно кто собственник.

Адвокат Киреев С.А.