Могут ли меня выписать по решению суда, если другого жилья у меня нет?

Прописан вместе с бывшей женой в квартире, которая, является собственностью невестки. Могут ли меня выписать по решению суда, если другого жилья у меня нет ?

Уточнение от клиента
Мы были с женой прописаны в комнате в коммуналке. Продали комнату, отдали деньги сыну на покупку квартиры. Сами переехали в квартиру, где жил сын с невесткой. Эта квартира оформлена на невестку, ее собственность. Я же, когда прописался у жены, за свою долю в родительской квартире получил 5 тыс долларов, отдал сыну. Сейчас остался с носом. Развелся, просят съехать. идти мне некуда. Как решится тогда вопрос с моей пропиской? Мне 57 лет. На свое жилье уже не заработаю
, Владимир, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Да могут. Вы же занимаете чужое жилье, чем нарушаете права собственника.

Сожалею, но Ваши уточнения мало помогут делу. Если бы Вы все это оформляли через договор, согласно которому получаете право пожизненного проживания в квартире, то конечно ситуация была бы другой.

Конечно, в случае если Вас действительно попробуют выселить из квартиры через суд, Вы можете предъявить встречный иск, о признании за Вами права проживания.