Последние полгода она перестала мне давать общаться с детьми по телефону, блокирует и говорит что не обязана со мной переписываться хотя у меня всегда ТОЛЬКО один вопрос" поговорить с детьми"

Здравствуйте! Развелись с бывшей женой 1,5 года назад. У нас 2 общих детей 2,5 и 4 года. Живем в разных городах. Раз в месяц я приезжаю на выходные к детям. Оставшееся время общался по телефону. Последние полгода она перестала мне давать общаться с детьми по телефону, блокирует и говорит что не обязана со мной переписываться хотя у меня всегда ТОЛЬКО один вопрос» поговорить с детьми». 2 раза она не дала мне увидеться с детьми когда я приехал на выходные. Просила заплатить за встречу с детьми иначе не даст. «Утром деньги вечером стулья». Ее ответ дословно. Куда обращаться, что делать?

, Павел, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

что делать?

 определять порядок осуществления родительских прав отдельно проживающим родителем.

Куда обращаться

 можно сначала в орган опеки (по месту жительства («прописки») детей), но там, скорее всего, пошлют в суд, поэтому можно сразу в суд — районный по месту жительства («прописки») матери детей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).