Нужно ли платить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте. Продал квартиру в собственности менее 3 -ех лет за 1350000, через 2 месяца купил новую машину за 1530000 . Нужно ли платить налог с продажи квартиры?Или будет достаточно прикрепить все документы о покупке машины в налоговую, что бы не платить налог. Спасибо
, Роман, п. Тульский
То есть вы отдали квартиру, которую вам подарили? Если так, для уменьшения (обнуления) налога вы можете зачесть расходы дарителя (если он покупал).