Как соблюсти его право на приоритет при покупке моей доли квартиры?

Хочу продать 1/2 долю в квартире, но мне неизвестно ФИО второго собственника, его место жительства. Его доля пустует. Как соблюсти его право на приоритет при покупке моей доли квартиры?

, Наталья, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Данные о втором собственнике могут содержаться в двух реестрах:

1) ЕГРН — нужно заказать Выписку из ЕГРН на вашу квартиру. Сделать это можно через гос.услуги.

2) Если право второго собственника было зарегистрировано до 1998 года, то нужно обратиться в БТИ и запросить справку о ранее зарегистрированных правах на данное имущество.

Для более полного ответа на Ваш вопрос, нужно видеть документы на квартиру.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна