Имеется квартира на 4 членов семьи, у каждого 1/4 доля, умирает отец, и брат, у брата долг по алиментам, сумма
Имеется квартира на 4 членов семьи, у каждого 1/4 доля, умирает отец, и брат, у брата долг по алиментам, сумма долга превышает его часть имущества, тоесть квартира оценивается примерно в 2.8 млн, а долг примерно 1.2млн , мать вступает в наследство отца, а как быть с наследством по брату, если вступать, какую часть она долна выплатить, 1/4 от стоимости имущества, или половину от этой части, тоесть 1/8 часть?
Спасибо
Здравствуйте, Евгений!
В вашем описании не достаточно деталей, чтобы делать какие-то заключения.
умирает отец, и брат
что прям в один день? Если в один день, то в одно ли время? Есть ли у брата жена (не бывшая)? То, что у него есть ребенок или дети можно более вероятно предположить, раз платит алименты (хотя алименты выплачиваются не только на детей). Все эти нюансы нужны чтобы понять, кто за кем наследует и какую долю.
Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.
разница есть.
и это тоже имеет значение.
Ваше уточнение
противоречит первоначально указанному
так у брата долг или кто-то должен брату? и чей вообще брат-то?
Либо описывайте подробно ситуацию, чтобы можно было понять «кто на ком стоял», либо не ждите ответа на свой вопрос.