Здравствуйте, как купить земельный участок с денег мат капитала?
Здравствуйте.
Никак.
Его можно потратить на покупку или строительство жилья:
— строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), реконструкцию дома блокированной застройки с привлечением строительной организации;
— строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства, реконструкцию дома блокированной застройки без привлечения строительной организации;
— компенсация затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства, реконструкцию дома блокированной застройки;
— уплата первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;
— погашение основного долга и уплата процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья, в том числе ипотечного;
— погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья;
— уплата цены по договору участия в долевом строительстве;
— платеж в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса, если владелец сертификата либо его супруг (супруга) является участником жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Более подробно можете ознакомиться на сайте: https://sfr.gov.ru/grazhdanam/msk/msk_housing/
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна