Сестра сдавала квартиру, все что можно было вывезла
2016 году умерла свекровь, наследники мой муж и его сестра. Сестра сдавала квартиру, все что можно было вывезла. Мой муж ей сказал, что радиола Вега и часы настенные мои. Но забрать не забрал. С2021 года денег брату не дает, а квартиру продолжает сдавать. Сейчас решили ей долю продать, забрать радиолу и часы не удаётся. Она говорит, что их нет., а квартиранты не пускают. Так видно она им велела. Как быть? Я считаю, что не стоит унижаться, а муж твердит, сто это память.
Здравствуйте, Ольга Алексеевна!
Муж может попробовать обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Но перспектива такого иска весьма туманна, поскольку ему самому надо будет доказывать, что эти часы и радиола в принципе существовали и до настоящего времени находятся в квартире.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».