Сейчас он подаёт на развод и как теперь будет делиться эта машина?
Здравствуйте!Муж получил компенсацию за ранение в 02.23 г,положил деньги на мой счёт,в ноябре 23 года мы их сняли и вместе купили машину,которую он подарил мне и оформил на меня.Сейчас он подаёт на развод и как теперь будет делиться эта машина?
, марина, г. Омск
Андрей Логинов
Марина!
По общим правилам Семейного Кодекса РФ разделу подлежит совместно нажитое общее имущество супругов. Многое будет зависеть от его позиции по спору, но если это действительно был подарок, то доказать свои права на часть машины ему будет сложно, подаренное в браке считается личной собственностью.
Всего доброго!