Могу ли я подать документы без него?

Здравствуйте, по решению суда меня с детьми должны прописать, но собственник избегает. Могу ли я подать документы без него? Решение суда в мою пользу у меня на руках

, МАРИЯ, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Согласно актуальным правилам регистрации граждан РФ по месту жительства, установленным Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, если у вас на руках есть решение суда, оно служит достаточным основанием для регистрации вас и ваших детей без необходимости согласия или участия собственника. Вы можете подать документы в МФЦ или через портал госуслуг с приложением решения суда, что обязывает зарегистрировать вас в указанном жилом помещении.

Для этого потребуется:

Заявление о регистрации.
Решение суда.
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Органы регистрационного учета обязаны исполнить решение суда и произвести регистрацию, даже если собственник уклоняется.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.