Нужно ли перепрописывать сына к отцу и если нет, кто несет рассходы за коммунальные платежи?

Здравствуйте. Сын 14 лет решил жить с отцом, подал в суд о решении местожительства (с помощью отца). Отец снял жильё рядом со школой сына, но прописан по другому адресу в нашем городе. Сын прописан со мной. Нужно ли перепрописывать сына к отцу и если нет, кто несет рассходы за коммунальные платежи?

Помимо этого отец выплачивает задолженность по алиментам, должна ли я платить алименты в последующем с взысканных алиментов отца?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Перепрописывать не обязательно. В случае, если сын остается прописанным в Вашем жилом помещении, расходы на коммунальные услуги должны оплачиваться, по общему правилу, родителями в равных долях, если между родителями не будет иного соглашения.

Что касается алиментов, то задолженность отец ребенка должен будет погасить.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».