Здравствуйте не так довно со мной преключилась одна ситуация был задержан за статью 228 ч4 но сдал всё самостоятельно и хотелось бы узнать я могу рассчитывать на условный срок или домашний арест?

Здравствуйте не так довно со мной преключилась одна ситуация был задержан за статью 228 ч4 но сдал всё самостоятельно и хотелось бы узнать я могу рассчитывать на условный срок или домашний арест?!

, Данила, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно у вас сбыт и тогда статья 228.1 УК РФ, а не ст.228 УК РФ.Если на момент совершения вам не было 18 лет, то наказание будет мягче на основании статьи 88 УК РФ.Домашний арест это мера пресечения а не вид наказания(до суда.) Перспективы сложно указать, адвокату нужно  изучать дело.

Явку с повинной, помощь в расследовании суд учтет как смягчающее обстоятельство

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации