Подскажите пожалуйста, что вообще мне будет за это?

Здравствуйте! Произошло ДТП с ребенком 6 лет.

Ехал во дворе со скоростью 15-20 км/ч, слева и справа находятся машины, соответственно не видно, что происходит за ними( за ними находится тротуар). На Т-образном перекрестке проезжаю прямо и слева появляется мальчик лет 8(их было двое), который бежит на дорогу, чтобы перебежать на детскую площадку. Я сразу начал применять экстренное торможение, но в момент, когда я почти затормозил, второй мальчик, который был близок к бамперу стоящей машины, не видел меня и я его тоже, т.к. машины просто все загородили, вбежал мне в левое крыло автомобиля. Упал и сломал ногу(операция не нужна, врачи сказали, что все срастается хорошо). Приехал ДПС, все оформили, сказали ждать звонка с ГАИ. Подскажите пожалуйста, что вообще мне будет за это? Штраф или что то серьезней?

Родители сказали, что от меня ничего не нужно, в суд подавать не будут, все решили обоюдно. Родители сами в момент ДТП были дома.

На фото я ехал справа налево

  • IMG_5940
    .jpeg
, Степан, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. возможно лишение прав. но если с родителями решите вопрос- будет штраф. и если решили вопрос не будет взыскания морального вреда.

Степан
Клиент, г. Москва
Понял, спасибо. А какой может быть штраф?

зависит от степени тяжести.