Указано что СФО АВРОРА ИНВЕСТ обратилась в суд с тем, что у моего мужа у них задолженность

Здравствуйте, сегодня у мужа снялись денежные средства с карты Сбербанка. Указано что СФО АВРОРА ИНВЕСТ обратилась в суд с тем, что у моего мужа у них задолженность. И причем в Иркутскую область а он никогда не был и не был там прописан. Всю жизнь проживает в Приморском крае. Как быть в таком случае? Кредитов и долгов нет.Из кредитов есть ипотека которая ежемесячно выплачивается в которой я заемщик, а он созаемщик

, Марина, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Марина. Вероятно имеет место ошибка, вызванная полным совпадением фамилии, имени и отчества Вашего мужа с фамилией, именем и отчеством другого человека. Возможно Ваш муж терял документы? В любом случае, Вам следует начать с получения судебного документа (решения или судебного приказа), на основании которого произошло удержание. Попросите в отделении Сбербанка, где оформляли карту, реквизиты судебного документа — номер дела, дату вынесения судебного решения, название суда, который вынес решения и обратитесь в тот суд за копией судебного документа. А далее, либо обжалование судебного документа либо обращение в полицию по поводу мошенничества.